Сценарий районного конкурса народной песни

«Живи, народная душа!»

от 15.01. 2015г.

Звучат фанфары

Вед.1 Здравствуйте, дорогие друзья!

Вед. 2 Добрый день! Мы рады видеть вас на нашем районном конкурсе народной песни «Живи, народная душа!»

Ведущий 1:

Наш конкурс собрал любителей народных песен.

Кто пишет народные песни?

Откуда берется источник вдохновения? Конечно, от любви к своей большой и малой родине, от ее лесов, полей, рек. От любви к своей маме, своим родным близким людям.

Как воспеть свою землю, которая дает силу, любовь и вдохновение для таланта?

Ведущий 2:

На нашем фестивале сегодня собрались и гости, и хозяева, которые порадуют своими талантами. Ну а так, как это программа конкурсная, то должно быть и справедливое жюри, которое оценит по заслугам всех выступающих на этой сцене.

1.Кузина Ольга Ивановна – начальник отдела по культуре, спорту и делам молодежи.

3.Сургаева Лариса Николаевна-

4.Ганьшина Валентина Александровна – художественный руководитель народного хора ветеранов «Калинка»

5.Бородачева Людмила Михайловна – член Совета ветеранов.

Итак, мы начинаем!

Старинных песен много знаем,

И их поем уже давно

Ведь в них живет не угасая,

Душа народа моего!

Ведущий 2:

Представляем нашу первую участницу в возрастной категории от 6 до 9 лет Еськину Анастасию с песней «Ладушки», Стародевиченская школа.

Вторая песня «Пошла Маша в лесок».

Вед. Встречайте бурными аплодисментами следующую участницу нашего конкурса Рябинину Полину с песней «Ой ребята, та-ра ра», Дом детского творчества.

Вторая песня «Башмачки».

Мир без искусства людям тесен

Поверьте в этом мне, друзья.

Без музыки, хороших песен

Жить человечеству нельзя.

Традиции старые не умирают

Есть люди в деревне, что их возрождают

Они интересно и дружно живут

Приветствуй их публика – они тут как тут!

Вед. 2

Эстафету принимают участники возрастной категории от 10 до 13 лет. Встречайте аплодисментами Купряхину Марию с песней «Мальчик кудрявчик», Дом детского творчества.

Вторая песня «Я на печке молотила».

Нераздельно сердце с песней русской

Задушевной, ласковой до слез

От нее — то радостно, то грустно

С ней тепло в ненастье и в мороз.

А песен у нас воз

Про зиму, да про мороз!

Про весну, да про лето.

Послушайте-ка вот эту.

Приглашаем на сцену Козлову Ангелину с песней «Было у матушки 12 дрчерей», которая по истине стала народной, дом детского творчества.

Не потухнет, не погаснет,