В Челябинске прошел конкурс между ритуальными агентствами19:29, 29 марта 2017

В Челябинске выясняли, кто качественнее и быстрее предаёт россиян земле. Право считаться лучшими оспаривали друг у друга пять бригад — представители бизнеса в сфере ритуальных услуг из нескольких городов области и даже гости из Екатеринбурга. Разумеется, покойников на конкурсе не было, зато похоронной утвари — в избытке.

По условиям конкурса, участники сначала сдали теоретическую часть экзамена на знание похоронного дела. Это 23 вопроса о юридических, медицинских и этических основах профессии. Самой сложной для участников стала практическая часть. Похоронные команды, по четыре исполнителя в каждой, демонстрировали быструю, но соответствующую траурному моменту разгрузку катафалка. Плавность хода и серьёзность выражения лица при транспортировке гробов к условным могилам. И, главное, правильное оформление саркофагов портретами усопших, цветами и государственной символикой, если того потребует высокий сан покойного.

Сергей Якушин, президент международной выставки похоронных услуг в г. Челябинск: «Прокладываем мостик своей высококвалифицированной специализированной работой из острого горя в период благодарной памяти. Момент «памятования» — «он» усиливается, если похороны организованы правильно. И люди после высокого уровня организации похорон — они уходят с кладбища, из похоронного дома, из крематория расправив плечи».

Состязания на лучшее оказание ритуальных услуг проходили в рамках выставки «Некрополь — Урал — 2017». По словам организаторов, цель конкурса — повышение престижа похоронных профессий и пропаганда профессиональных достижений рабочих ритуальных служб.

представьте себе что вы ведущий конкурса

как подавать заявку на конкурс

как найти конкурс